Главная   •   Новости   •   "Достижения молодых"   •   НЦЭО

 Россия, 173004, Великий Новгород, ул. Черемного-Конюхова, д.8, т. (8816-2) 946-946, +79212011469, +79524806613, E-mail: jarvn@yandex.ru

Международные экономические образовательные программы
«
Junior Achievement - Достижения молодых»

2011/2012 учебный год

 

Подведены Итоги III Городского научного конкурса среди школьников и студентов «Великий Новгород глазами молодых», ежегодно проводимого кафедрой прикладной экономики НовГУ совместно с НОУ ДО «Новгородский центр экономического образования». Основными целями конкурса являются: стимулирование научно-исследовательской и творческой деятельности молодежи; привлечение внимания власти, бизнеса и общественности Великого Новгорода к социально-экономическим проблемам города, актуализации их решения. В 2012 г. в конкурсе приняли участие учащиеся среднего (7-8 класс) и старшего (9-11 класс) школьного возраста, студенты 3 курса экономических специальностей НовГУ.

Николай Никифоров назначен министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Спешим поделиться радостной новостью! Гордимся и поздравляем с назначением на высокую должность!
Николай Анатольевич Никифоров назначен министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.
В школьные годы Николай Никифоров принял активное участие в программах МОО «Достижения молодых» и неоднократно занимал призовые места в конкурсах и соревнованиях программы «Школьная компания», в том числе на международном уровне.  В ноябре 2011 г.
Н.А. Никифоров принял участие в дискуссии «Молодежь и социальные инициативы» в Общественной палате России РФ, приуроченной 20-летию программ «Достижения молодых»

Презентация Школьной компании  «ARTSCHOOL» (МАОУ «Панковская СОШ»).

Однажды на одном из занятий по программе «Школьная компания» ребятам 8 класса пришла в голову интересная идея -  заинтересовать наших покупателей изделиями, выполненными в технике квиллинга и твистинга. Сначала предложили образцы, дальше провели мастер-классы.  Подробно

5 мая 2012 г. в ресторан "Хорошие люди" на экскурсию пришли ученики МАОУ СОШ №34 из 2 класса (учитель Коцаренко Любовь Геннадьевна) и 3 класса (учитель Трифонова Раиса Александровна). Владимир Бобрышев рассказал ребятам все шаги, которые должен сделать предприниматель, чтобы открыть свое дело. Показал кафе, бар и ресторан с "открытой" кухней. В программе экскурсии, как всегда, была дегустация молочного коктейля и любимой младшими школьниками картошки фри с кетчупом. На вопрос Владимира: "А кто хотел бы открыть свой ресторан?" ответом стал "лес рук"!   Подробно...
 

маркированный список

Городской конкурс четверостиший на экономическую тематику по международной экономической программе «Достижения молодых» в рамках сотрудничества с ИЭУ НовГУ.

Дата проведения: 3 мая 2012 г.

Подробно...

маркированный список

04.05.2012 Победа студентов ИЭУ на XIV Всероссийской ярмарке студенческих и школьных компаний в г. Туле
Участницы студенческой компании «Всё включено» – студентки 2 курса экономического факультета Института экономики и управления НовГУ Александрова Маргарита, Носальская Алина, Исмаилова Алина – под руководством преподавателя компании, ассистента кафедры прикладной экономики Савиной Татьяны Сергеевны добились признания и успеха на XIV Всероссийской ярмарке студенческих и школьных компаний, прошедшей в г. Туле 29 апреля 2012 г.
  Подробно

маркированный список

23 апреля 2012 года ученики 2 класса  МАОУ "СОШ №34"  с учителем Захаровой Юлией Игоревной побывали на экскурсии в ресторане "Хорошие люди".   Подробно

маркированный список

Участники международных экономических образовательных "Достижения молодых" и МАУ "Центр "Диалог" выражают искреннюю благодарность Владимиру Бобрышеву за интересную, познавательную экскурсию, которая была проведена для учащихся старших классов МАОУ "Панковская СОШ" 4 апреля 2012г. 

Отзывы учителя физики Ульдановой Марии Николаевны и ученицы 10 класса Гарьковенко Ксении  МАОУ "Панковская СОШ" об экскурсии, организованной в ресторан "Хорошие люди"

Фотоотчет

маркированный список

Отчет об экскурсии учащихся 11 класса и педагога Миловой Натальи Николаевны МАОУ «Панковская СОШ» в ОАО «АК БАРС банк»

«Теория мертва без практики живой!»

Фотоотчет

маркированный список

Участниками конкурса цифровых фотографий Всемирного партнерства путешествий и туризма (Global Travel and Tourism Partnership - GTTP) от Великого Новгорода стали учащиеся МАОУ «Гимназия «Исток» - Марк Иванов (работа "Гороховые коробки"), Мария Алексеева (работа "Штормовое предупреждение"), Дарья Ярыгина (работа "Из-за еловой ветки"). От Новгородского района на конкурс направлены работы учащихся МАОУ  "Панковская СОШ"  "Туман над древностью..." Гарькавенко Ксении и "Прощание..." Петровой Алины.

Подробно

маркированный список

17 февраля 2012 года на базе МАОУ "Панковская СОШ" состоялся установочный семинар международной экономической образовательной программы "Достижения молодых - 7 шагов в мир экономики". В семинаре приняли участие учителя начальной школы.  Подробно

маркированный список

Отчет о работе студенческой компании «All inclusive – Всё включено» с момента ее открытия (ноябрь 2011 г.) по январь 2012 г. 

Подробно

Сотрудники студенческой компании «All inclusive – Всё включено»
с директором Казанского центра МОО "Достижения молодых" Л.Д. Бекчентаевой.

маркированный список

с 12 по 16 октября  учащиеся МАОУ «Гимназия «Исток» приняли участие в обучающем семинаре по организации школьной компании, который состоялся в городе Казани в компьютерном лагере «Байтик». Команды были не только из республики Татарстан, но и из Самары, Пензы.  Мы постарались достойно представить наш город.  Подробно

маркированный список

15 ноября 2011 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось мероприятие, посвященное 20-тию деятельности международной экономической образовательной программы "Достижения молодых" в России.  Подробно

маркированный список

В Институте экономики и управления НовГУ на базе кафедры прикладной экономики официально начала свою работу студенческая компания «All inclusive – Всё включено», созданная на добровольной основе студентами 2 курса специальности «Экономика и управление на предприятии».

маркированный список

22 сентября 2011 - Сегодня компания HP и Junior Achievement («Достижения молодых»), лидер в области разработок молодежных образовательных программ в сфере мировой экономики, объявили победителей конкурса Social Innovation Relay («Эстафета социальных инноваций»). В рамках конкурса команды учащихся из 11 стран, в т.ч. России, США, Бразилии, Болгарии, Китая, Индии и др. представили свои проекты в сфере социальной ответственности.

Победителем международного конкурса стала российская команда старшеклассников из Нижнекамска, чья бизнес концепция была построена на оригинальной технологии переработки и вторичного использования отходов для создания новых продуктов. В своей презентации ребята продемонстрировали эффективность предложенного ими подхода к переработке отходов с экономической и экологической точек зрения.
Подробнее
 

Поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!

маркированный список

Поздравление из г. Владивостока от Натальи Николаевны Витковской и Дальневосточного центра экономического образования:

Дорогие коллеги и друзья!

От всей души поздравляю Вас с Днем Учителя!   Учителя с большой буквы!!!

Каждый из Вас внес и вносит большой вклад в развитие образования в России!

То, чем мы начали заниматься с Вами в далеких 90-х годах, сегодня актуально, как никогда!

Мы с Вами - новаторы и первооткрыватели в области бизнес-образования для учащейся молодежи в России!

Можем гордиться этим и считать, что свой вклад мы внесли в развитие своих регионов!

Будьте счастливы, здоровы, благополучны и успешны во всем!!!

Обнимаю Вас, Наталья Витковская.

маркированный список

Поздравление от исполнительной дирекции МОО "Достижения молодых"  (г.Москва):

Присоединяемся к поздравлениям Натальи Николаевны!

Всем здоровья, счастья, творческих и профессиональных успехов! Любим и ценим!

Надеемся еще долго и плодотворно работать с вами!

 

© Новгородский центр экономического образования, 2003 - 2012

Hosted by uCoz