Главная   •   Новости   •   "Достижения молодых"   •   НЦЭО

 Россия, 173004, Великий Новгород, ул. Черемного-Конюхова, д.8, т. (8816-2) 946-946, +79212011469, +79524806613, E-mail: jarvn@yandex.ru

Средства массовой информации об экономическом образовании школьников

 

Статья "Успешными не рождаются, а становятся!" в газете "НОВГОРОД" от 30 сентября 2010 года.

УСПЕШНЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, А СТАНОВЯТСЯ!

Сегодня многие родители стремятся как можно раньше дать ребенку основы экономического образования, понимая: это не только облегчит адаптацию к рыночным условиям, но и поможет самореализоваться в жизни, в профессии. Получить эти знания вашим детям поможет международная экономическая программа «Достижения молодых», которая уже 12 лет успешно действует и развивается в Новгородском регионе

Статья "Успешными не рождаются, а становятся!" в газете "НОВГОРОД" от 30 сентября 2010 года.«Достижения молодых» - это четкая и отлаженная система социально-экономического образования с дошкольного до студенческого возраста. Ее эффективность и преимущества (наглядность, доступность, передовые педагогические технологии) оценили уже в 106 странах мира! В программах используются учебные комплекты с игровыми материалами, деловые и ролевые игры, компьютерное моделирование. В программе - изучение международного рынка, основ банковского дела, планирование жизни и карьеры, управление личными финансами и т.д. Влиться в обучение можно на любом этапе.

Следуя принципу «Учиться, делая», ребята участвуют в акциях «Всемирной недели предпринимательства», всероссийских и международных ярмарках Школьных компаний и многих других интересных мероприятиях. Этом летом 16 участников программы «Достижения молодых» привезли массу знаний и умений  из Всероссийского детского центра «Орленок», где проходили тематические смены «Школа молодого предпринимателя» и «Школа молодого избирателя».

Теоретические знания подкрепляются регулярными экскурсиями на новгородские предприятия, где ребята изучают работу экономических моделей на практике. ООО «Дирол-Кэдбери», ресторан «Хорошие люди», ООО «Кока-Кола», ООО «Бизон», ООО «Усполонь», ООО «Консультант», ООО «Галичи», а также комитеты образования города и области, Дом молодежи, «Союз предпринимателей Новгородской области» оказывают всестороннюю поддержку в реализации любых замыслов. Успешно развивается сотрудничество новгородской молодежи с колледжем коммерции им. Рудольфа Ремпеля (г.Билефельд, Германия) в рамках областного проекта «Международная деятельность», инициированного и реализуемого программой «Достижения молодых».

За активную работу программа «Достижения молодых» отмечена благодарностью губернатора Новгородской области Сергея Митина, а ее руководитель Ольга Тихомирова награждена Всемирной организацией «Достижения молодых» золотым значком и специальным сертификатом.

Очень существенно, что с 2008 года между программой «Достижения молодых» и НовГУ действует договор: все подразделения университета обязуются принимать дипломы абитуриентов, полученные после успешного прохождения каждой ступени обучения, и Сертификат об окончании обучения по международной экономической программе как «накопительную» систему оценки знаний и учитывать при зачислении в университет.

Если вы заинтересовались и хотите получить более подробную информацию, пригласите представителей программы «Достижения молодых» на родительское собрание в школу, детский сад, позвонив по телефону 8 921 201 14 69 или зайдите на сайт www.dialogvn.ru  в раздел «Центр молодежных инициатив», где много полезной информации. Мы будем рады обучать ваших детей!

 

© Новгородский центр экономического образования, 2003 - 2012

Hosted by uCoz