Главная   •   Новости   •   "Достижения молодых"   •   НЦЭО

 Россия, 173004, Великий Новгород, ул. Черемного-Конюхова, д.8, т. (8816-2) 946-946, +79212011469, +79524806613, E-mail: jarvn@yandex.ru

2011/2012 учебный год

[ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   [ 11 ]   [ 12 ]   [ 13 ]   [ 14 ]   [ 15 ]   [ 16 ]

маркированный список

Объявлен конкурс четверостиший на экономическую тематику для учащихся 1 - 5 классов. Работы предоставляются в НЦЭО до 25 апреля. Награждение победителей состоится 3 мая в 16.00 в актовом зале Института экономики и управления НовГУ.

маркированный список

Кафедра прикладной экономики Института экономики и управления НовГУ и НОУ ДО "Новгородский центр экономического образования" организует проведение III ежегодного городского научного конкурса среди школьников и студентов "Великий Новгород глазами молодых" 12 мая 2012 г.
К участию приглашаются учащиеся среднего (7-8 класс) и старшего (9-11 класс) школьного возраста, студенты 1-3 курсов всех специальностей вузов Великого Новгорода.
Прием заявок и конкурсных работ осуществляется до 4 мая 2012 г.
Подробная информация о порядке проведения конкурса и требованиях к оформлению конкурсных работ представлена здесь... 

маркированный список

ХОДАТАЙСТВО НОУ ДО «Новгородский Центр Экономического Образования», являющегося официальным Региональным Центром международной экономической образовательной программы «Достижения молодых» в Новгородском регионе,  на выдвижение в качестве претендента для прохождения конкурсного отбора на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование» кандидатуры учителя истории, обществознания, права и экономики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «СЫРКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» Тарасовой Татьяны Александровны.

маркированный список

27-29 апреля 2012 года будет проходить Международная Ярмарка Школьных Компаний. Ярмарку организуют и проводят Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике совместно с ГУДО «Тульский региональный центр экономического образования» при поддержке автономной некоммерческой организации «Образовательный центр «Эласт» и межрегиональной общественной организации «Достижения молодых».
 Тульская ярмарка школьных компаний призвана продемонстрировать общественности достижения в сфере развития экономического образования молодежи и становления молодежного предпринимательства в Российской Федерации.
 Ярмарка проводится с целью оценить уровень экономических знаний школьников по основам малого бизнеса и степень практического применения предпринимательских умений и навыков.
  В ходе работы Ярмарки школьных компаний организуется торговля продукцией школьных компаний и проводится представление учреждений, на базе которых функционируют школьные компании, принимающие участие в Ярмарке.
ПОЛОЖЕНИЕ               Заявка на участие на участие в Ярмарке в Туле Студенческой Компании "Все включено".

маркированный список

Уважаемые коллеги!
Сообщаем Вам, что 23 марта 2012 г. состоится последняя сессия эстафеты 2012 в виртуальном классе НР, посвященная социальным инновациям, которую проведут волонтеры НР.
Тематика занятия 23 марта 2012 г.
12:00-13:00 Алексей Казьмин, менеджер по маркетингу отдела серверов стандартной архитектуры. «Социальные инновации НР в области волонтерства»
14:00-15:00 Григорий Юдин, инженер – Консультант. «Анализ и оптимизация Центров Обработки Данных (ЦОД)».
Инструкции по подключению к виртуальному классу предоставляются зарегистрировавшимся командам.
Заявки принимаются до 16:00 22 марта.
ВНИМАНИЕ! ВАШИ ИДЕИ СОЦИАЛЬНЫХ ИИНОВАЦИЙ (НЕ БОЛЕЕ 300 СЛОВ) ПРИНИМАЮТСЯ НА ВЕБ-САЙТЕ ПРОГРАММЫ «ЭСТАФЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ» ДО 31 МАРТА 2012 Г. НЕ ОПОЗДАЙТЕ! ЖДЕМ ВАШИХ ИДЕЙ И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ В КОНКУРСЕ!
Изучите приложенную презентацию с графиком этапов «Эстафеты социальных инноваций». Участники , кто еще не зарегистрировал команду, советуем сделать это, не откладывая!
Важные даты!
Интерактивное занятие (кейс-стади) - 23 марта
Создание профиля команды и идеи социальных инноваций (300 слов) – до 31 марта !
Лучшие 20 команд – 5 апреля !
Создание проектных предложений – до 10 апреля !
Консультации – до 20 апреля !
Лучшие 10 команд – 25 апреля !
Национальный финал – 30 апреля !
Международный финал – конец июня/начало июля !
Подробнее смотрите в Положении на странице http://socialinnovation.ru/sir/conditions.html
Презентация

маркированный список

Дорогие выпускники и друзья программы «Открытый мир»,
До 30 марта 2012 года Фонд поддержки инновационных проектов выпускников программ обменов (AEIF) принимает заявки от команд выпускников разных обменных программ на осуществление проектов, направленных на решение насущных общемировых проблем. Подробная информация в приложении и на сайте https://alumni.state.gov/aeif-intro
С наилучшими пожеланиями, Коллектив программы «Открытый мир - выпускникам» Американские Советы по Международному Образованию

 

маркированный список

GTTP Конкурс цифровых фотографий «Что-то особенное!»
 

маркированный список

Дорогие коллеги!
С радостью сообщаем вам, подробности о соревновании Global JA Titan Challenge 2012, проходящем при поддержке MasterCard.
Как и в прошлом году, соревнование будет проходить в несколько отборочных этапов и завершится очным финалом в начале Августа.
В этом году отборочные этапы будут проходить с целью определить 3 лучшие команды в 5 участвующих регионах: Африка, Южная Америка, Азия, Европа и США. Данное решение было принято с целью поддержания миссии JA Worldwide и MasterCard по предоставлению учащимся из всех, регионов-участников возможности встретиться в финале, который пройдет в Вилмингтоне шт. Делавэр.
Подробности о конкурсе, можно посмотреть на сайте - http://www.ja-russia.ru и http://www.ja.org/involved/involved_students_comp_global_titan.shtml .
Регистрация будет открыта в течение месяца, начиная с 3 января. Подробности о правилах и расписании конкурса будут выложены на сайте в течение первой недели января.
 

маркированный список

Дорогие выпускники и друзья программы «Открытый мир»!
Предлагаем Вашему вниманию информацию о мероприятиях, конкурсах и грантах.

 

маркированный список

В ноябре 2011 г. стартует новый проект:
Компания «ЭксонМобил»  и межрегиональная общественная организация «Достижения молодых» запускают новую образовательную программу Sci-Tech в России.
Программа будет представлена 17 ноября 2011 г. на круглом столе "Новые кадры для инновационной экономики. Образовательные программы, формирующие инновационные компетенции молодежи" в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.
В программе Sci-Tech смогут принять участие школьники Российской Федерации в возрасте от 15 до 18 лет. Молодые люди узнают больше о  возможностях и перспективах, связанных со знанием математики и естественных/точных наук, приобретут опыт проектно-исследовательской деятельности и получат практические навыки, расширяющие их представления о профессиях  научно-технического профиля.   
Структура и содержание программы Sci-Tech разработаны в увлекательной и наглядной форме. Все материалы Sci-Tech направлены на то, чтобы показать, что математика,  естественные и точные науки являются - и в еще большей степени будут являться в будущем — универсальным международным языком профессионалов и важнейшим инструментом успеха в современном мире высоких технологий.
«Программа Sci-Tech является нашей корпоративной инициативой, которая уже хорошо себя зарекомендовала в Европе. И мы очень рады тому, что сегодня в программе Sci-Tech смогут принять участие дети из России» - сказал Гленн Уоллер, Президент «ЭксонМобил Раша Инк.»
«Новая программа Sci-Tech в полной мере реализует практико-ориентированный подход к формированию научно-технических знаний у школьников. Создавая условия для активного участия экспертов «ЭксонМобил»,  мы вдохновляем молодежь на творчество и готовим ее к открытиям», - считает исполнительный директор МОО «Достижения молодых» Нина Кузнецова.
Подробная информация о программе опубликована на сайте - http://scitech.ja-russia.ru
Дополнительную информацию можно получить:
www.ja-russia.ru
ja-russia@inbox.ru 
http://www.ja-russia.ru/forum/index.php
 

маркированный список

Всемирная неделя предпринимательства –  14 - 20 ноября 2011 г. в России. Организатор Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых».
История  акции,  мероприятия
Департамент регионального развития о проведении недели предпринимательства
 

Новости  «Эстафеты социальных инноваций» 

Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых» объявляет о
проведении дистанционного конкурса «Эстафета социальных инноваций» 2011-12 г.

 

Настроение праздничное  победителями первого международного конкурса «Эстафета социальных инноваций», проведенного весной-летом 2011 г. стала российская команда!

 

16 ноября 2011 г. Волонтеры НР поведут презентации по теме «Социальные инновации». 

Мероприятие состоится в виртуальном классе НР в период с 13:00 до 15:00. 

Количество участников ограничено. 

Программа сессии НР 16 ноября:

13:00 - 13:30 - подключение

13:30 -14:00 – Наталья Семенова, вступительное слово, научные инновации в НР, взгляд НР Labs на инновации.

14:00 -14:30 - Ольга Эккерт, Социальные инновации в НР.

14:30 -15:00 - Григорий Юдин – «Высокие технологии в борьбе за эффективность»

15:00 -15:30 - Николай Насупкин, Технические инновации НР в области программного обеспечения для телекоммуникаций.

Как принять участие? 

Пройти регистрацию на сайте проекта «Эстафета социальных инноваций»,  успешно выполнить тест «Социальные инновации» и получить диплом!    

Как получить диплом?

1. Зайти на веб-сайт проекта «Эстафета социальных инноваций» 

2. Изучить раздел «Полезные ресурсы»

3. Зарегистрироваться: индивидуально или в составе команды из 3-5 человек

4. Пройти тест, правильно ответив на 80% процентов вопросов.  

5. После выполнения теста в Вашей  учетной записи появится окно. Напротив имени участника будет указано количество  баллов и дата выполнения теста, а затем: "View Certificate". Щелкните на эту  надпись, чтобы открыть и сохранить или распечатать  диплом. Поздравляем!

Не получилось с первого раза? Ничего страшного! Тест можно проходить несколько раз.

Что дальше? 

Принять участие в мероприятии по теме «Социальные инновации» в виртуальном классе НР 16 ноября 2011 г. Предварительные заявки на участие в мероприятии принимаются по эл. почте ja-russia@inbox.ru

Продолжить участие в проекте «Эстафета социальных инноваций» в составе команды из 3-5 человек. 

Принять участие в инновационных турнирах «Творчество и новаторство» и других мероприятиях 
Всемирной недели предпринимательства в России.

МОО «Достидения молодых»

 

маркированный список

Американские Советы по Международному образованию приглашают старшеклассников принять участие в ежегодном конкурсе по программе FLEX.
Первый тур конкурса состоится в Москве 13 ноября 2011 года в МГУ им. Ломоносова Экономический факультет, по адресу  г.Москва, Ленинские горы, 1, строение 46, 3-й новый учебный корпус (м. Университет).
На территории Российской Федерации программа FLEX проводится уже двадцать лет. Победители конкурса получают возможность поехать на один учебный год в США, где будут проживать в американских семьях и обучаться в государственных средних школах. За время существования программы более 7700 старшеклассников из России побывали в США. Участие как в конкурсе, так и в программе совершенно бесплатное.
Более подробно узнать о конкурсе Вы можете в Интернете по адресу http://flex.americancouncils.org/ или по телефону 8 495 638 4558.
 

маркированный список

Начинается второй раунд «Эстафеты социальных инноваций».
15,000 учащихся из 13 стран смогут проявить себя, предложив инновационные решения социальных задач, значимых для сообществ, в которых они живут и учатся, и на личном практическом опыте понять, что означают такие понятия, как социальное участие, социальные преобразования и социальные инициативы.
Подробнее о «Эстафете социальных инноваций» 2011-12 можно найти на новом сайте проекта - http://socialinnovation.ru/     или - http://www.ja-russia.ru/ru/contest/SOCIAL-INNOVATION-RELAY/

 

маркированный список

12 - 16 октября 2011 г. в Татарстане (г. Казань) на базе компьютерного лагеря "Байтик" пройдет осенняя смена экономической школы в рамках курса "Школьная компания" по международной экономической образовательной программе "Достижения молодых". От Великого Новгорода направляется на обучение группа школьников и учителей. Побробно...
 

маркированный список

Уважаемые коллеги! 

Рады сообщить Вам о запуске новой программы «Достижения молодых»  Sci-Tech! 

Программа Sci-Tech создана международным образовательным сообществом «Достижения молодых» при участии и поддержке корпорации «ЭксонМобил». Участники программы – учащиеся 15-18 лет – узнают о  возможностях и перспективах, открывающихся благодаря знанию математики и естественных/точных наук, получат опыт проектно-исследовательской деятельности и практическую информацию, расширяющую их представления о профессиях  научно-технического профиля.     

Структура и содержание программы построены таким образом, чтобы в убедительной и увлекательной форме продемонстрировать учащимся, что математика,  естественные и точные науки являются - и в еще большей степени будут являться в будущем — универсальным языком профессионалов во всем мире и важнейшим инструментом успеха в современном мире высоких технологий. 

Надеемся, что среди участников новой программы будут и Ваши ученики! 

Первый этап программы – проверка знаний с помощью онлайн-теста. Перед тем как приступить к выполнению теста, советуем ознакомиться с материалами, опубликованными в разделе  Полезные ресурсы. Выполнить тест можно  здесь. Каждый, кто правильно ответит на 80 и более % вопросов, получит именной диплом программы Sci-Tech. Удачи и до встречи на следующих этапах программы!

Навыки для устойчивого развития

Меня поразил творческий потенциал идей участников конкурса

Старшеклассники выдвигают инновационные решения в сфере устойчивой энергетики

 

маркированный список

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Генерального директора издательства "ВИТА-ПРЕСС" Антоновой Л.В. с профессиональным праздником - Днем учителя.

 

Благодарим за Ваш труд - самый востребованный, благородный, гуманный!

Ваше мастерство, терпение, творческий подход к делу, верность любимой профессии - выше всяких похвал!

В этот праздничный день желаем Вам бодрости духа, новых открытий, искрометных идей, продуктивного сотрудничества, оптимизма, здоровья и счастья!

Мы верим в Ваши силы, творческий поиск!

Мы знаем, что радостные лица наших детей - это Ваш бесценный вклад в дело образования!

 

 

 

[ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   [ 11 ]   [ 12 ]   [ 13 ]   [ 14 ]   [ 15 ]   [ 16 ]

 

© Новгородский центр экономического образования, 2003 - 2012

Hosted by uCoz