Главная   •   Новости   •   "Достижения молодых"   •   НЦЭО

Россия, 173004, Великий Новгород, ул. Черемного-Конюхова, д.8, т. (8816-2) 946-946, +79212011469, +79524806613, E-mail: jarvn@yandex.ru

2008/2009 учебный год

 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   [ 11 ]

Программа "Достижения молодых" 10 и 11 сентября 2008 года прошли собрания с родителями начальной и средней школы №31. Презентацию показывает директор школы Иванова Вера Николаевна.

Директор СОШ №31 Иванова Вера Николаевна показывает презентацию родителям школьников

Председатель Совета международной экономической образовательной  программы «Достижения молодых» в Новгородском регионе  Пономарев Александр Владимирович и директор Сырковской СОШ Варакина Любовь Александровна проводили родительские собрания  8 сентября 2008 года с родителями дошкольных учреждений (д/садов) и 9 сентября 2008 года с родителями школьников.

Председатель Совета международной экономической образовательной  программы «Достижения молодых» в Новгородском регионе  Пономарев Александр Владимирович и директор Сырковской СОШ Варакина Любовь Александровна

Сырковская СОШ, Великий Новгород 

Сырковская СОШ, Великий Новгород

маркированный список

ПОЗДРАВЛЯЕМ Проничеву Наталью Кирилловну (МОУ СОШ №23) и Лихачеву Маргариту Васильевну (МОУ СОШ №14) с победой в конкурсе лучших учителей области в рамках национального проекта "Образование".

Ходатайство на Проничеву Н.К.

Ходатайство на  Лихачеву М.В.

 

Проничева Наталья Кирилловна (МОУ СОШ №23, Великий Новгород)

 

маркированный список

Всех участников программы "Достижения молодых" - школьников, студентов, родителей, учителей, директоров ОУ, и, конечно, членов Совета программы, с новым Учебным годом! Увлекательных умных программ, интересных мероприятий, новых побед!

маркированный список

28 августа на Педагогическом совете МОУ СОШ №31 учителям была предоставлена информация об экономических образовательных программах "Достижения молодых" в начальной, средней и старшей школах.

маркированный список

На совещании директоров школ Великого Новгорода, проходившем 27 августа на базе МОУ СОШ №23, была показана презентация деятельности Центра  "Достижения молодых". Председатель Совета международной экономической образовательной программы в Новгородском регионе А.В.Понамарев сказал о преимуществах, которые получают образовательные учреждения, учителя, школьники, участвуя в программе "Достижения молодых"; ответил на вопросы директоров школ. Председатель Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Наталья Павловна Рыбникова выразила пожелание активно сотрудничать школам города с Программой "Достижения молодых".

 

"Новгородские ведомости" 24 июня 2008 года №83 (3166)

"Новгородские ведомости" 24 июня 2008 года №83 (3166), статья "Учись, пока молодой"Учись, пока молодой

Выпускники Панковской и Сырковской школ впервые получили сертификаты международной образовательной программы «Достижения молодых». На данный момент программа действует в 97 странах мира. В Россию она пришла в 1991 году, а на территории Новгородской области стартовала 10 лет назад.

За это время в нее включились около 40 школ и гимназий. В рамках программы учителя экономики получили возможность пройти переподготовку, чтобы в дальнейшем передавать свои знания школьникам.

— Сейчас во всем мире предпочтение отдается активным формам обучения, — считает Ольга Тихомирова, директор Новгородского регионального центра «Достижения молодых». — Лекции уходят в прошлое, так как они не дают должного результата. Мало обладать знаниями, нужно еще уметь их применить.

Программа включает в себя курсы для школьников всех возрастов. Постепенно, с помощью тренингов и игровых заданий дети знакомятся с тем, как управлять личными финансами, планировать бюджет семьи, принимать решения и нести за них ответственность. Ученикам старших классов также помогают выбрать специальность, объясняют, какие профессии востребованы на рынке труда. Для школьников организуются экскурсии на новгородские предприятия, чтобы продемонстрировать, как на практике организуется производственный процесс.

В этом году сертификаты об окончании программы «Достижения молодых» вместе с аттестатом о среднем образовании впервые получили выпускники Панковской и Сырковской школ.

К слову, у младших участников программы тоже есть свои достижения. Дети приняли участие в школьном творческом конкурсе, где им было предложено создать макет жилого микрорайона со всей необходимой инфраструктурой, и получили благодарственные письма от председателя совета программы в Новгородском регионе Александра Пономарева.

 

 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   [ 11 ]

 

© Новгородский центр экономического образования, 2003 - 2012

Hosted by uCoz