Главная   •   Новости   •   "Достижения молодых"   •   НЦЭО

Россия, 173004, Великий Новгород, ул. Черемного-Конюхова, д.8, т. (8816-2) 946-946, +79212011469, +79524806613, E-mail: jarvn@yandex.ru

Международные экономические образовательные программы
«
Junior Achievement - Достижения молодых»

Конкурс эссе «Простые слова - 2007»

Проект "Достижения молодых"   7 мая 2007г.  в 16.30 в Зале переговоров Центра «Диалог» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса эссе «Простые слова - 2007».

ФОТООТЧЕТ

ЧЛЕНЫ ПРЕЗИДИУМА

Бондаренко Е.А. - проректор ИЭиУ, заведующий кафедрой управления и делового администрирования, руководитель центра информационных систем и технологий в экономике, профессор

Жуковский А.И. - директор муниципального образовательного учреждения профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Центр "Диалог"

Тихомирова О.М. - исполнительный директор НРО МОО "Достижения молодых", руководитель Центра молодежных инициатив  МОУ ДПОС "Центр "Диалог"

Лихачёва М.В. - руководитель ШК "София" (МОУ СОШ №14)

Парфенова В. - тренер команды студентов по деловой игре "Дельта"

Представители 26, 23, 14, 6, 5 школ Великого Новгорода, гимназии "Исток", Сырковской средней школы.

Награждение эссеистов

2 место - школа №14, учитель Лихачева М.В.

2 место - Потапова Наталья, школа №23.

Тема "Семья"

3 место - гимназия "Исток", Степанова С.С.

Отчет о праздновании 15 лет "Достижения молодых"

Презентация ШК "София". Вручены подарки от компании «Кэдбери Дирол».

Презентация ШК "Чародеи". Вручены подарки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

МОУ СОШ №10 безвозмездно переданы учебные программы на английском языке

За развитие программ "Достижения молодых" в регионе учителя Проничева Н.К. МОУ СОШ №23 и Жмуркина О.Г. МОУ СОШ №23 награждены грамотами и подарками от компании «Кэдбери Дирол»

"Лучший учитель года программ ДМ" -
Корнелюк Н.Н. МОУ СОШ №6.
Подарки о компаний ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», «Кэдбери Дирол», НЦЭО.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Бондаренко Е.А..
На базу ИЭиУ НовГУ безвозмездно передана компьютерная программа "Банки в действии"

Новые учебные программы "Достижения молодых" для школьников и студентов.

После церемонии награждения был организован фуршет.
Благодарим компанию «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» за предоставленные напитки.

Эссе «Простые слова». Тема: «Семья». Написала: Потапова Наталья - ученица 5а класса МОУ «СОШ №23 с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла»
Преподаватель: Проничева Н.К.

Семья

Семья в жизни каждого человека играет огромную роль. Если она есть - он счастлив, у него есть опора в жизни, есть для кого жить, за кого переживать, с кем делить удачи и неудачи. Если ее нет —  человек несчастен.

Моя семья необычная. Дело в том, что по семейным обстоятельствам мне пришлось с детства жить у бабушки с дедушкой. Я их считаю не просто родственниками, а членами своей семьи, т. к. они меня вырастили, дали мне хорошее развитие до школы (ведь садик я не посещала по состоянию здоровья). Поэтому моя семья это: бабушка, дедушка, мама, папа и брат Леня. У нас все доверяют друг другу, переживают за всех, делятся своими мечтами и секретами.

Бабушка мой самый дорогой человек, которому я могу доверить свой секреты, поговорить с ней о самом сокровенном. С самого детства я очень много болела, она не опускала руки, боролась за мое здоровье, оберегала меня. Я старалась выполнять все ее просьбы, т. к. очень хотелось помочь ей. Теперь я почти не болею и в этом заслуга моей дорогой бабушки. Сейчас я уже стараюсь оберегать ее, т. к. у нее слабое здоровье.

Дедушка - мой помощник в учебе. Он очень умный и эрудированный человек, поэтому любую проблему мы с ним вместе можем решить. Я к нему могу обратиться с любым школьным вопросом, т. к. знаю, что он всегда мне объяснит и поможет.

С мамой, папой и братом Леней мы проводим выходные дни. Всех их я очень люблю и дорожу ими.

Но своей семьей я считаю не только их, ведь много времени я провожу в школе и это неотъемлемая часть моей жизни. Мне повезло учиться в занковском классе, который для меня стал тоже семьей. У нас с ребятами теплые и дружеские отношения. Мы много времени проводим вместе, у нас много общих интересов. Мы вместе проводим праздники, ходим в походы, активно участвуем во всех школьных и городских мероприятиях, радуемся за успехи каждого и переживаем за неудачи. Может показаться, что у нас все так идеально, но, конечно же это не так, бывает всякое. Но мы с благодарностью всегда вспоминаем нашу первую учительницу Проничеву Наталью Кирилловну. Это не просто наш учитель, но и наш друг. Она научила нас разрешать мирно ссоры, находить выход из любой ситуации. Поэтому наш класс стал единым целым, настоящей семьей. Не каждому так повезет!

Школа, в которой я учусь, тоже для меня стала родной. Здесь за детей отвечают учителя, завучи, директор, а дети защищают честь школы на соревнованиях, олимпиадах, конкурсах. Я тоже внесла свою лепту. В прошлом году впервые проходила городская олимпиада по математике среди начальных классов. Я заняла четвертое место в городе и очень горда тем, что не подвела своего учителя и школу. Ребята за меня были тоже очень рады.

Пять лет я уже изучаю такой интересный предмет как экономика. Начиналась программа с курса «Семья». Я думаю, что это неслучайно. Ведь семья была, есть и будет началом всех начал. Общество, в котором мы живем, тоже состоит из семей. Люди, в большинстве своем, друг друга уважают, ценят, доверяют друг другу. А в настоящей семье все эти чувства есть.

Семья подарена человечеству Богом. Ведь не зря он создал Адама и Еву и спослал их на планету Земля. Наверно, для того, чтобы они создали семью, а все остальные потомки продолжили их род. Человечество должно быть благодарно Богу за это!!! Ведь без семьи не было бы современного общества, в котором мы живем.

 

© Новгородский центр экономического образования, 2003 - 2012

Hosted by uCoz