Главная   •   Новости   •   "Достижения молодых"   •   НЦЭО

Россия, 173004, Великий Новгород, ул. Черемного-Конюхова, д.8, т. (8816-2) 946-946, +79212011469, +79524806613, E-mail: jarvn@yandex.ru

Международные экономические образовательные программы
«
Junior Achievement - Достижения молодых»

ПРОЕКТ «Содействие развитию интеркультурных знаний  и повышение карьерных возможностей для учащихся образовательных учреждений  из городов-побратимов Великого Новгорода и Билефельда посредством проведения учебных стажировок  с уклоном на коммерческое дело  в стране-партнере для дальнейшего перспективного развития экономических отношений Россия (Великий Новгород) – Германия (Билефельд)», победившего в конкурсе областной целевой программы "Молодежь Новгородской области - Международная деятельность".  Ступенька за ступенькой

Реализация проекта:

2010 год      2009 год      2008 год

1. Подготовка учителей, школьников и студентов в экономических школах в Татарстане (г. Казань):
                 
2008 год  -  МОУ "Сырковская СОШ" и МОУ СОШ №6,
                       2009 год  -  Институт экономики и управления НовГУ.

маркированный список

Школьные компании "Кустари" МОУ "Сырковская СОШ" и МОУ СОШ №6 с углубленным изучением экономики и английского языка  представляли Новгородский регион на Республиканском семинаре по подготовке к IX Слету ШК республики Татарстан в Казани.
Презентация поездки [13 Мб]...

маркированный список

Поздравляем команду МОУ СОШ №6 Великого Новгорода, победившую в конкурсе рекламы в Казани.


 


 

Школьная компания МОУ СОШ №6 с углубленным изучением экономики и английского языка  представляла новгородский регион на Всероссийском слете ШК в Казани

2. Обменные программы.
              октябрь 2008 г. - практики немецких студентов на предприятиях Великого Новгорода
ООО "Бизон" и ООО "Галичи"
              декабрь 2008 г. - экскурсии на предприятия Билефельда новгородских участников проекта.

маркированный список

26 октября - 2 ноября 2008 года Великий Новгород посетила делегация из города-побратима Билефельда (Германия) в рамках проекта по международной молодежной деятельности: «Содействие развитию интеркультурных знаний  и повышение карьерных возможностей для учащихся образовательных учреждений из городов-побратимов Великого Новгорода и Билефельда посредством проведения учебных стажировок с уклоном на коммерческое дело в стране-партнере для дальнейшего перспективного развития экономических отношений Россия (Великий Новгород) – Германия (Билефельд)».
Презентация проекта...

Программа пребывания...

В рамках визита  немецкие партнеры познакомились со Школьными компаниями "Исток" (МОУ "Гимназия "Исток"), "Садко" (МОУ "Панковская СОШ"), "Чародеи" (МОУ "Сырковская СОШ").     

Участником проекта с российской стороны в 2008 году выступает гимназия "Исток"

Мастер-класс "Работа с солёным тестом"

В 2009 году к работе подключается МОУ "Панковская СОШ"

Мастер-класс "Работа с глиной"

Немецкие студенты прошли производственную практику на предприятиях ООО "Бизон" и ООО "Галичи". Все участники проекта выражают глубокую благодарность руководителям  Петру Сергеевичу Смоленкову и Павлу Гальченко за предоставленную возможность познакомиться с деятельностью этих предприятий, за доброжелательное и гостеприимное отношение. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Завершен визит (07-14.12.2008г.)  новгородцев в Билефельд в рамках российско-германского проекта по международной молодежной деятельности «Содействие развитию интеркультурных знаний и повышение профессиональных шансов (карьерных возможностей) для учащихся образовательных учреждений из городов-побратимов Великого Новгорода (Россия) и Билефельда (Германия) посредством проведения двухнедельной учебной стажировки с уклоном на коммерческое дело в стране-партнере для дальнейшего перспективного развития экономических отношений Россия (Великий Новгород) – Германия (Билефельд)».  Центр экономического образования благодарит руководителя проекта с немецкой стороны  Гункевич Евгению, а также всех ее коллег за содержательную, интересную программу пребывания в Билефельде, Падерборне, Кельне. Новым участником проекта в 2009 году станет МОУ «Панковская СОШ»  (презентация) и ее Школьная Компания «Садко»  (презентация).

Посещение учреждения по повышению квалификации учителей. Изучение новых возможностей участия новгородцев в европейских проектах, посещение занятий и тренингов.

Программа пребывания новгородских участников проекта в Германии

 

маркированный список

Студентками - участницами проекта и учителем немецкого языка гимназии «Исток» подготовлены отчеты по экскурсиям на предприятии Билефельда – «Миле» и «Ёткер», и отчет о реализации первого этапа проекта.
Отчёт о поездке в Германию (Билефельд) в рамках проекта  областной  целевой программы (русский язык, формат  MS Word)
Bericht über die Reise  nach Deutschland (Bielefeld) im Rahmen des Projekts (немецкий язык, формат  MS Word)
Отчёт о поездке в Германию (Билефельд) в рамках проекта  областной  целевой программы (русский язык, формат  MS PowerPoint)
Bericht über die Reise  nach Deutschland (Bielefeld) im Rahmen des Projekts (немецкий язык, формат  MS PowerPoint)
Отчёт об экскурсии на предприятие “Miele” (Bielefeld  08/12/2008) (русский язык, формат  MS Word)
Отчёт об экскурсии на предприятие “Dr. Oetker “  (русский язык, формат  MS Word)
Характеристика предприятий "Miele" и "Dr. Oetker"  (русский язык, формат  MS Word)

 

© Новгородский центр экономического образования, 2003 - 2012

Hosted by uCoz